12 Апреля 2018

Последние экзамены досрочного периода ЕГЭ прошли 11 апреля. Всего по всей России в досрочном периоде принимали участие более 41 тысячи человек. В Тверской области на сдачу досрочных экзаменов зарегистрировались в общей сложности 262 человека, в т.ч. 1 выпускник текущего года, 260 выпускников прошлых лет и 1 участник, ранее не преодолевший минимальный порог по обязательному экзамену и не получивший аттестат о среднем общем образовании.

В настоящее время получены результаты экзаменов по следующим предметам: география, информатика, русский язык, история, химия, математика профильная и математика базовая.

Среди высоких результатов можно отметить наличие 5 участников, получивших более 90 баллов: два - по информатике и ИКТ, в т.ч. один – 100 баллов; три - по русскому языку.

В пунктах проведения ЕГЭ комплекты экзаменационных материалов распечатываются непосредственно в аудиториях, бланки ответов участников сканируются в штабе ППЭ и в зашифрованном виде передаются для дальнейшей обработки в РЦОИ.

Для обеспечения объективности экзаменов и выявления нарушений в аудиториях предусмотрено онлайн-видеонаблюдение, присутствие в пункте проведения экзаменов общественных наблюдателей, работа регионального ситуационного центра.

Вернуться к списку