14 Октября 2019

НИКО – это общероссийская программа по оценке качества общего образования, начатая в 2014 году по инициативе Рособрнадзора. Исследования проводятся на выборке образовательных организаций СПО из различных субъектов РФ по отдельным учебным предметам и включают в себя проведение диагностической работы.

Исследование проводится в целях развития единого образовательного пространства в Российской Федерации, совершенствования единой системы оценки качества образования.

В 2019 году пройдёт исследование качества общеобразовательной подготовки обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования на базе основного общего образования, завершивших освоение основных общеобразовательных программ среднего общего образования в предыдущем учебном году по учебным предметам «Русский язык», «Математика», «История», «Биология» в 51 регионе Российской Федерации. Тверская область вошла в число регионов – участников исследования.

Дата проведения исследования: 12 ноября 2019 года.

Во время проведения исследования в аудиториях будут присутствовать эксперты по оцениванию практических заданий и независимые наблюдатели.

Итоги исследования будут подведены в декабре 2019 года.

Вернуться к списку