9 Октября 2020

Тверская область вошла в число 62 регионов, в которых пройдут Национальные исследования качества образования (НИКО) в части достижения обучающимися 6 и 8 классов личностных и метапредметных результатов.

НИКО проводится в целях развития единого образовательного пространства в Российской Федерации и совершенствования единой системы оценки качества образования.

В 6-х классах исследование пройдет 20 октября, в 8-х классах – 22 октября 2020 года.

В исследовании примут участие обучающиеся 7 школ региона из г.В.Волочек, Зубцовского, Краснохолмского, Лихославльского, Ржевского, Старицкого районов, Кашинского городского округа.

Впервые в рамках НИКО применяется технология компьютерного тестирования с использованием электронных форм с интерактивными элементами для ввода ответов. Задания диагностической работы и вопросы анкеты будут демонстрироваться участнику исследования на экране компьютера в системе компьютерного тестирования. Ввод ответов будет осуществляться в компьютерной форме.

Длительность выполнения участником диагностической работы и заполнения анкеты составляет 60 минут.

Для анализа контекстной информации по завершении исследования будет проведено анкетирование организаторов процедур исследования в образовательной организации, учителей школ и экспертов по оцениванию диагностических заданий.

Вернуться к списку