6 Апреля 2018

Всероссийскую проверочную работу (ВПР) по химии 5 апреля написали учащиеся 11-х классов. 

В Тверской области ВПР прошли в 41 школе. Проверочную работу писали выпускники, которые не выбрали этот предмет для сдачи ЕГЭ.

ВПР по химии включает в себя 15 заданий различных уровней сложности. На выполнение всей работы отводится 1,5 часа (90 минут).

Задания условно разделены на четыре содержательных блока, которые позволят выпускникам продемонстрировать базовый уровень знания предмета: «Теоретические основы химии», «Неорганическая химия», «Органическая химия», «Методы познания химии. Экспериментальные основы химии. Химия и жизнь».

Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, проводимые во всех регионах России по единому расписанию с использованием единых текстов заданий и единых критериев оценивания. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации.

Результаты работ могут использоваться для формирования программ развития образования, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися.  

 Источник http://xn--90anlffn.xn--80aaccp4ajwpkgbl4lpb.xn--p1ai/novosti/novosti/?ELEMENT_ID=88377

Вернуться к списку