25 Марта 2020
Лента новостей

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), а также в целях обеспечения безопасных условий обучения и воспитания обучающихся внесены изменения в график проведения ВПР в 2020 году. Новый график доступен муниципальным и школьным координаторам в личных кабинетах в системе ФИС ОКО.

Подробнее  

25 Марта 2020
Лента новостей

Проверить свои знания по русскому языку, математике или любому другому предмету – такую возможность сегодня предлагает интерактивный онлайн-сервис самоподготовки «Мои достижения» (мои-достижения.рф). 

Подробнее  


19 Марта 2020
Лента новостей

Российские школы, перешедшие на дистанционный формат обучения, уже используют различные образовательные платформы, доступ к которым открыт для каждого ученика, учителя, родителя бесплатно.

Подробнее  

19 Марта 2020
Лента новостей

С 23 марта до 12 апреля включительно все российские школы переходят на режим каникул или дистанционные формы обучения.

Подробнее  

19 Марта 2020
Лента новостей

Сроки сдачи ЕГЭ участниками досрочного периода перенесены, они смогут сдать экзамены в основной период.

Подробнее  

19 Марта 2020
Лента новостей

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продлила сроки проведения всероссийских проверочных работ в 2020 году до 25 мая и разрешила школам самостоятельно определять их график. Соответствующий приказ был подписан временно исполняющим обязанности руководителя Рособрнадзора Анзором Музаевым.

Подробнее  

19 Марта 2020
Лента новостей

Министерство просвещения РФ и Рособрнадзор создали совместную рабочую группу для координации работы региональных и территориальных органов управления образованием в условиях текущей эпидемиологической ситуации на территории Российской Федерации.

Подробнее  

6 Марта 2020
Лента новостей

Специалисты регионального центра обработки информации (РЦОИ) 3 и 4 марта 2020 года провели обучающие семинары для членов государственной экзаменационной комиссии (ГЭК), руководителей пунктов приема экзамена (ППЭ) и технических специалистов ЕГЭ-2020.

Подробнее  


4 Марта 2020
Лента новостей

2 марта в российских школах началось проведение всероссийских проверочных работ (ВПР). В 2020 году их напишут около 6,5 миллионов школьников из примерно 37 тысяч школ.

Подробнее  

27 Февраля 2020
Лента новостей

В работе совещания приняли участие руководители муниципальных органов управления образованием всех 43 муниципальных образований Тверской области, муниципальные координаторы проведения ВПР, руководители образовательных организаций.

Подробнее  

26 Февраля 2020
Лента новостей

Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разрабатывают проект «Школа равных возможностей» по организации методической помощи школам.

Подробнее  

26 Февраля 2020
Лента новостей

Руководители Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки в преддверии кампании ЕГЭ 2020 года проводят серию совещаний в регионах Северо-Кавказского федерального округа.

Подробнее  

14 Февраля 2020
Лента новостей

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продлила сроки подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2020 года для выпускников 9 классов (ГИА-9) до 2 марта.

Подробнее  

10 Февраля 2020
Лента новостей

Центр оценки качества образования Тверской области  6 февраля 2020 года провел семинар – совещание для специалистов муниципальных органов управления образованием,  муниципальных координаторов проведения оценочных процедур,   специалистов муниципальных методических служб, руководителей образовательных организаций.

Подробнее  

4 Февраля 2020
Лента новостей

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2020 года для выпускников 9 классов (ГИА-9) завершается 1 марта.

Подробнее  

29 Января 2020
Лента новостей

Центр оценки качества образования Тверской области 28 января 2020 года провел обучающий семинар «Формирование функциональной грамотности – приоритетное направление совершенствования российского образования» в Конаковском районе.


Подробнее  

29 Января 2020
Лента новостей

Результаты ЕГЭ по математике в 2019 году продемонстрировали эффективность мер, реализуемых в соответствии с Концепцией развития математического образования. Заметно снизилась доля участников ЕГЭ, не сдавших экзамен, и повысилась доля выпускников с высокими результатами. Наиболее трудными для участников экзамена как базового, так и профильного уровня остаются задания по геометрии. Обзор методических рекомендаций по математике по итогам анализа результатов ЕГЭ-2019 завершает серию публикаций от специалистов ФИПИ.

Подробнее  

22 Января 2020
Лента новостей

Обществознание остается самым популярным предметом ЕГЭ, который выпускники сдают по выбору. Его результаты стабильны. Трудности участники испытывают с выполнением заданий правового блока. Также нередко выпускников подводит невнимательное чтение заданий. Очередной обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ от специалистов Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) посвящен обществознанию.

Подробнее