3 Апреля 2018

Сегодня, 2 апреля, участники ЕГЭ-2018 в досрочный период сдали экзамены по биологии, физике и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам. Экзамены в Тверской области прошли в штатном режиме.

В регионе физику сдавали 35 человек, биологию – 30, письменный экзамен по английскому языку – 10, по немецкому языку – 1.

«Экзамены по физике и биологии – одни из наиболее популярных экзаменов по выбору среди участников ЕГЭ в Тверской области. Популярность этих предметов обоснована тем, что многие планируют продолжить обучение в Тверском государственном медицинском университете», - рассказал исполняющий обязанности Министра образования Тверской области Дмитрий Куликов.

ЕГЭ прошёл на базе Тверского педагогического колледжа. Во всех аудиториях организовано видеонаблюдение в онлайн-режиме, применяется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов непосредственно в аудиториях и сканирование работ участников ЕГЭ в штабе ППЭ после завершения экзамена.

Экзаменационная работа по биологии состояла из двух частей, включающих в себя 28 заданий. На ее выполнение было отведено 3,5 часа. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов. 

Работа по физике включала в себя также две части и 31 задание, на которые отведено 3 часа 55 минут. Участники ЕГЭ могли использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор и линейку. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике – 36 баллов. 

Письменная экзаменационная работа по иностранным языкам состояла из четырёх разделов, включающих в себя 40 заданий. Время, отведённое на их выполнение, составило 3 часа. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла. Письменная часть экзамена оценивается максимум в 80 баллов.

Ход экзаменов контролировали сотрудники Рособрнадзора, специалисты управления надзора и контроля в сфере образования Министерства образования Тверской области, члены государственной экзаменационной комиссии, представили общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи».

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 16 апреля 2018 года.

4 апреля пройдут экзамены по обществознанию и литературе. Обществознание планируют сдавать 74 человека, литературу – 18 человек.

6, 9 и 11 апреля предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов.

Справочно:

Досрочный период ЕГЭ в 2018 году проходит с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.

Во время проведения всей кампании ЕГЭ-2018 в Тверской области работает региональная «горячая линия» +7 (4822) 32 06 19 и «горячая линия» Рособрнадзора +7 (495) 984 89 19, где можно получить любую консультацию, касающуюся единого госэкзамена, а также «телефон доверия ЕГЭ» +7 (495) 104 68 38, куда можно сообщить о любых нарушениях во время экзаменационной кампании.

Источник http://xn--90anlffn.xn--80aaccp4ajwpkgbl4lpb.xn--p1ai/novosti/novosti/?ELEMENT_ID=87887

Вернуться к списку